ГлавнаяОфициальноНезависимая оценкаВидеоВопрос-ответСтаршее поколениеАктивное долголетиеСистема долговременного ухода
Психологическая поддержка
Решаем вместе
Есть вопросы в сфере социального обслуживания населения?
Главная » Архив материалов
18 августа 2020 года, онлайн-вебинар для родителей: «ВОЗРАСТ БУРИ И НАТИСКА»


ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
18 августа 2020 года в 16:00 по МСК благотворительная организация «Детские деревни SOS» при поддержке компании СИБУР в рамках реализации проекта «Экология семьи 2020» совместно проведет онлайн-вебинар для родителей:
«ВОЗРАСТ БУРИ И НАТИСКА»

Цель:
дать родителям представление о психовозрастных особенностях детей младшего
подросткового, подросткового и юношес ... Читать дальше »


Опубликовано: 13.08.2020 Подробнее
Акция "Собери ребенка в школу"
Управляющая компания из г. Санкт-Петербург - ООО "Сервис Град" не осталась равнодушным к первоклассникам города Тобольска и приняла участие в акции "Собери ребенка в школу"!

Выражаем огромную благодарность за Ваше искреннюю помощь детям!!!



Опубликовано: 10.08.2020 Подробнее
Благотворительная акция «Собери ребенка в школу»
Традиционно, летом, проводится благотворительная акция «Собери ребенка в школу», главная задача которой – оказание помощи детям из малообеспеченных, многодетных семей в подготовке к школе.

Тобольский УМН АО "Транснефть-Сибирь", в лице начальника Ходасевича Андрея Анатольевича первым откликнулся в сборе канцелярских товаров и школьных принадлежностей для первоклассников города Тобольска.

Андрей Анатольевич, выражаем Вам и вашим сотрудникам благодарность за помощь, участие и ваши неравнодушные сердца!!!!!

... Читать дальше »


Опубликовано: 06.08.2020 Подробнее
Веб-конференция «ONлайн - школа «серебряных» добровольцев «DOБРОСТАRT 55+» по теме «Разработка социальных проектов».
04 августа 2020 года организована встреча серебряных добровольцев с целью онлайн - обучения АУ СОН ТО и ДПО «Областной геронтологический центр» в рамках реализации проекта «ONлайн - школа «серебряных» добровольцев «DOБРОСТАRT 55+» по теме «Разработка социальных проектов».
После онлайн обучения с участниками встречи организован круглый стол на тему «Актуальность и возможность написания проектов» где поделились результатами и успехами серебряные добровольцами - Матыс Валентина Георгиевна, Никулина Валентина Андреевна.

... Читать дальше »


Опубликовано: 04.08.2020 Подробнее
Программа «Самообеспечение» - путь к повышению благосостояния семьи.
С 2006 года на территории Тюменской области, при поддержке Департамента социального развития, действует областная целевая программа «Самообеспечение». Это уникальная форма социальной помощи.

Итак, подробнее о данном проекте!

Самообеспечение – деятельность граждан, осуществляемая с учетом получения стартовой помощи на развитие личного подсобного хозяйства или предпринимательской деятельности, позволяющая приобрести экономическую самостоятельность.

Адресная социальная помощь в виде выплаты на самообеспечение оказывается на условиях социального контракта.

Социальный контракт – это договор о вза ... Читать дальше »


Опубликовано: 04.08.2020 Подробнее
Инспектора по охране детства вновь вышли в образовательные учреждения!
Непростые месяцы соблюдения режима "Повышенной готовности", самоизоляции, глубокой тоски по школе, детям, педагогам и живому общению - подходят к завершению.

Первой из первых, после долгих месяцев разлуки, встретился с ребятами наш инспектор по охране прав детства - Соколова Елена Владимировна.

Долгожданное событие, дружеский диалог педагога и детей, в стенах любимой МАОУ СОШ № 16 им. В.П. Неймышева, сопровождались радостью и особенным восторгом!

Мы все очень скучали по ребятам и искренне ждали ваших улыбок!

... Читать дальше »


Опубликовано: 04.08.2020 Подробнее
Наставничество в дополнительном образовании
В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» на официальном сайте ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер» создан раздел «Наставничество в дополнительном образовании» https://docs.google.com/spreadsheets/d/13l_i-TYSXcAPTpA7O04pbrN5JvBgACuoDYP87l0oWTs/edit#gid=1306580983

В данном разделе размещена информация о реализуемых в Тюменской области проектах с использованием технологии наставничества, о работе Областной школы наставников, методические пособия, а также предусмотрена возможность обратной связи, в том числе подачи заявки на участие в проектах https://pioner72.ru/o ... Читать дальше »


Опубликовано: 22.07.2020 Подробнее
Инициировано проведение интернет-опроса населения города Тобольска относительно градостроительной ситуации
Администрация города Тобольска в рамках выполнения прикладных научных исследований с целью подготовки документов для осуществления градостроительной деятельности на территории города Тобольска совместно с Институтом территориального планирования «Град» проводит исследование мнения населения относительно сложившейся градостроительной ситуации и потенциалов развития территории города для целей последующей корректировки генерального плана.
В целях выполнения указанной работы инициировано проведение интернет-опроса населения города Тобольска относительно градостроительной ситуации. Опрос является анонимным, ответы будут использоваться в об ... Читать дальше »


Опубликовано: 20.07.2020 Подробнее
Бесплатная юридическая помощь населению Тюменской области


Ссылка для скачивания и просмотра полноценного изображения: https://yadi.sk/i/Mh7Mcnp_Vs-_zQ

ТО ИМЕЕТ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ?

1) граждане, среднедушевой доход семей которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо одиноко проживающие гражд ... Читать дальше »


Опубликовано: 17.07.2020 Подробнее
Акция «Безопасное лето»
15.07.2020 участники проекта «Содействие» совместно с инспектором по охране детства - Ланбиным Александром Анатольевичем, провели акцию в саду Ермака «Безопасное лето». Ребята ответственно отнеслись к мероприятию, самостоятельно и с большим энтузиазмом проводили инструктаж со взрослыми и юными гражданами, так же ребята раздали тематические буклеты и брошюры с информацией о спортивных площадках нашего города. <br /><br /> ... Читать дальше »


Опубликовано: 16.07.2020 Подробнее
Как отдохнуть на природе и не навредить здоровью
О рекомендациях как отдохнуть на природе и не навредить здоровью

Летом многие предпочитают проводить свободное время на открытом воздухе и отправляются на пикники, прогулки по лесу или на пляж. В связи с этим Роспотребнадзор рекомендует придерживаться простых правил, чтобы впечатления от времени, проведенного на природе, не были испорчены неприятностями со здоровьем.

АКТУАЛЬНО!

С учетом текущей санитарно-эпидемиологической ситуации в местах массового скопления людей необходимо носить защитные маски и соблюдать социальную дистанцию.

НА ПИКНИК

Пищевые продукты приобретайте в стаци ... Читать дальше »


Опубликовано: 09.07.2020 Подробнее
« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 16 17 »