ГлавнаяОфициальноНезависимая оценкаВидеоВопрос-ответСтаршее поколениеАктивное долголетиеСистема долговременного ухода
Психологическая поддержка
Решаем вместе
Есть вопросы в сфере социального обслуживания населения?
Главная » 2021 » Июль » 27 » Учи.ру при поддержке Уполномоченного по правам ребёнка запускает акцию помощи многодетным малоимущим семьям
Учи.ру при поддержке Уполномоченного по правам ребёнка запускает акцию помощи многодетным малоимущим семьям
К Международному дню защиты детей образовательная онлайн-платформа Учи.ру, на которой занимаются 8 миллионов российских школьников, подарит доступы ко всему образовательному контенту детям из многодетных малоимущих семей. В рамках таких доступов дети смогут бесплатно и неограниченно заниматься на Учи.ру в течение 12 месяцев по школьным предметам, изучать программирование, целеполагание и другие дисциплины, доступные для параллели ребенка, а также играть в развивающие игры. Активировать такой доступ можно с 1 июня по 31 июля 2021 года.
Впервые такой благотворительный проект платформа Учи.ру при поддержке Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Анны Кузнецовой запустила в июне 2020 года. В нем приняло участие более 1 300 семей, и около 3 тысяч детей получили доступы к занятиям на Учи.ру по всем дисциплинам. В 2021 году принято решение о повторении проекта.
Для получения доступа нужно отправить письмо с темой «Многодетная малоимущая семья» на почтовый ящик dobro@uchi.ru с приложением фото 2 документов – справки о признании семьи малоимущей и удостоверения многодетной семьи.

В письме необходимо указать id заранее созданного аккаунта/аккаунтов детей, кому необходим доступ. Для получения id родитель бесплатно регистрируется на сайтеUCHI.RU, что занимает не более 2 минут, и уточняет id в личном аккаунте ребенка под его именем во вкладке «профиль». Если ребенок уже зарегистрирован на платформе, дополнительная регистрация не требуется.
Инструкции для получения доступа также направлены органы региональной исполнительной власти омбудсменом.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]