ГлавнаяОфициальноНезависимая оценкаВидеоВопрос-ответСтаршее поколениеАктивное долголетиеСистема долговременного ухода
Психологическая поддержка
Решаем вместе
Есть вопросы в сфере социального обслуживания населения?
Главная » 2020 » Июнь » 19
Вдвое увеличен размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет
Информируем!

Вдвое увеличен размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет

Размер ежемесячного пособия по уходу за первым ребенком до полутора лет увеличен с 1 июня 2020 года до 7764,80 руб. в Тюменской области (в Уватском районе — до 10 128 руб.). Начиная с июня 2020 получателям пособия перерасчет будет произведен в автоматическом режиме, подавать повторное заявление не требуется.

Пособие увеличено по предложению Президента России Владимира Путина. Его смогут получить неработающие граждане, в том числе студенты. Прежде сумма ежемесячного пособия по уходу за первым ребенком до полутора ... Читать дальше »


Опубликовано: 19.06.2020 Подробнее
Дополнительные выплаты опекунам инвалидов, престарелых и детей, которые взяли на сопровождаемое или временное проживание
Дополнительные выплаты опекунам инвалидов, престарелых и детей - мера государственной поддержки неродственникам, которые с 1 апреля по 30 июня2020 года взяли на сопровождаемое или временное проживание инвалидов, престарелых людей, детей-сирот и детей, оставшихся без опеки родителей*.
Выплата составляет 12 130 рублей в месяц и полагается на каждого человека, за которым осуществляется уход.
______________________
*Постановление Правительства Российской Федерации от 30 мая 2020 г. № 797 «Об утверждении Правил осуществления специальных выплат гражданам, принявшим на сопровождаемое или временное проживание (под временную опеку ... Читать дальше »


Опубликовано: 19.06.2020 Подробнее