ГлавнаяОфициальноНезависимая оценкаВидеоВопрос-ответСтаршее поколениеАктивное долголетиеСистема долговременного ухода
Психологическая поддержка
Решаем вместе
Есть вопросы в сфере социального обслуживания населения?
Главная » 2023 » Март » 27 » Мобильная бригада по доставке лиц старше 65 лет и инвалидов
Мобильная бригада по доставке лиц старше 65 лет и инвалидов
Мобильные бригады по доставке из сельской местности, отдалённых микрорайонах и территориях города граждан старше 65 лет и инвалидов в медицинские организации и организации социального обслуживания работают в Тюменской области с 2019 года. Это стало возможным в рамках в рамках реализации федерального и регионального проектов «Старшее поколение» национального проекта «Демография».




Мобильная бригада в городе Тобольске осуществляет доставку граждан старше 65 лет и инвалидов от места жительства до медицинской организации (организации социального обслуживания) и обратно,все услуги предоставляются бесплатно.
Для предоставления услуги граждане старше 65 лет и инвалиды могут обратиться в медицинскую организацию либо в центр социального обслуживания населения по месту жительства. 

В рамках технологии за 1 квартал 2023 года осуществлено 33 выезда мобильной бригады ЦСОН г. Тобольска, в том числе осуществлена доставка медицинских работников ГБУЗ ТО «Областная больница №3» к 40 маломобильным гражданам старшего поколения с целью оказания им медицинской помощи на дому; 105 граждан старше 65 лет и инвалидов доставлены в медицинские организации для проведения диспансеризации, скринингов, гемодиализа и обратно к месту проживания.

Справочно: инвалиды 1,2 группы, имеющие II или III степень ограничения способности к передвижению и/или самообслуживанию, а также ограничения способности к контролю за своим поведением, могут воспользоваться этой услугой при сопровождении родственника или иного лица, изъявившего желание сопровождать гражданина.

Информация о потребности граждан старше 65 лет и инвалидов в доставке в медицинские организации поступает в организацию социального обслуживания из медицинской организации.

На фото: мобильная бригада города Тобольска

 

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]