ГлавнаяОфициальноНезависимая оценкаВидеоВопрос-ответСтаршее поколениеАктивное долголетиеСистема долговременного ухода
Психологическая поддержка
Решаем вместе
Есть вопросы в сфере социального обслуживания населения?
Главная » 2020 » Февраль » 13 » Психологический тренинг
Психологический тренинг
12.02.2020г. МАУ «Центр социального обслуживания населения» города Тобольска в службе социализации и реабилитации был проведён психологический тренинг для получателей социальных услуг.
Цель тренинга: создание благоприятного эмоционального фона, снятие мышечного и эмоционального напряжения.
В тренинге приняли участие 14 человек с ограниченными возможностями здоровья. Психолог Фаузия Ахтямовна говорит, что в современном мире трудно жить, не накапливая отрицательного напряжения. В процессе любой деятельности людям свойственно испытывать физические и нервно-психические нагрузки. При небольших нагрузках включаются естественные механизмы регуляции, и организм справляется с ними успешно, без сознательного участия человека. Но когда нагрузки значительны или действуют продолжительное время, очень важно использовать различные приёмы и способы, помогающие организму восстановиться. Именно с такими приёмами и способами Фаузия Ахтямовна познакомила участников реабилитационного процесса.
Как отмечают сами участники, занятия помогли расширить представление о способах и правилах снятия эмоционального напряжения, а также сформировались позитивные психологические установки, способствующие выходу из стрессовых ситуаций.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]