ГлавнаяОфициальноНезависимая оценкаВидеоВопрос-ответСтаршее поколениеАктивное долголетиеСистема долговременного ухода
Психологическая поддержка
Решаем вместе
Есть вопросы в сфере социального обслуживания населения?

Главная » 2023 » Декабрь » 28 » Технология «Приемная семья для пожилых и инвалидов»
Технология «Приемная семья для пожилых и инвалидов»
Уважаемые получатели услуг, ознакомьтесь с технологией «Приемная семья для пожилых и инвалидов»

Технология «Приемная семья для пожилых и инвалидов» является одной из «Семейных» форм ухода. Технология предусматривает как совместное, так и раздельное проживание гражданина, нуждающегося в уходе, и гражданина, осуществляющего уход.

Получателями услуг по технологии могут являться – граждане пожилого возраста и инвалиды, признанные нуждающимися в социальном обслуживании на дому в связи с утратой способности к самообслуживанию и передвижению, при отсутствии у них близких родственников, которые обязаны обеспечить им помощь и уход.
Для реализации технологии привлекаются граждане, не являющиеся близкими родственниками для пожилого человека или инвалида – это Исполнители услуг.

Исполнителями услуг могут быть совершеннолетние дееспособные лица, имеющие регистрацию по месту жительства в Тюменской области. При этом также предусмотрены критерии, при которых гражданин не может быть Исполнителем услуг, например: наличие отдельных заболеваний, согласно заключению медицинской организации; наличие судимости за умышленное преступление против жизни и здоровья граждан и др.

В рамках данной технологии Исполнителю услуг предусмотрено ежемесячное денежное вознаграждение, размер которого зависит от состояния здоровья Получателя социальных услуг и условий проживания.

Гражданам пожилого возраста и инвалидам (Получателям услуг) услуги в рамках технологии предоставляются бесплатно.

Если Вы нуждаетесь в посторонней помощи и желаете воспользоваться социальными услугами, либо готовы предоставлять социальные услуги пожилому гражданину или инвалиду, подробную информацию о Порядке и условиях предоставлении социальных услуг по технологии «Приемная семья для пожилых и инвалидов» можно получить у специалистов МАУ "Центр социального обслуживания населения" г. Тобольск по тел. 8 3456 24-26-61


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]