ГлавнаяОфициальноНезависимая оценкаВидеоВопрос-ответСтаршее поколениеАктивное долголетиеСистема долговременного ухода
Психологическая поддержка
Решаем вместе
Есть вопросы в сфере социального обслуживания населения?

Главная » Архив материалов
Соревнования по настольным играм среди граждан инвалидов

 25 декабря 2019 года, городе Тобольске спортивном комплексе «Иртыш», прошли соревнования по настольным играм среди граждан инвалидов.
 Инвалиды города Тобольска приняли участие в  настольных играх разной направленности: «Кульбутто», «Джакколо», «Шаффлоборд». В данных видах игр граждане с ограниченными возможностями смогли проявить такие качества, как ловкость, внимание, сообразительность.

  ... Читать дальше »



Опубликовано: 26.12.2019 Подробнее
С 1 января 2020 года увеличится количество семей, которые смогут получать ежемесячную выплату на первенца
Выплату на первенца смогут получить больше семей
 
 С 1 января 2020 года увеличится количество семей, которые смогут получать ежемесячную выплату на первенца.
 
 С 1 января 2020 года ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка будет предоставляться органами социальной защиты населения до достижения ребенком трех лет.
 Для назначения данной выплаты среднедушевой доход семьи, в которой рожден (усыно ... Читать дальше »


Опубликовано: 26.12.2019 Подробнее
Пожарная безопасность в зимний период
 В холодное время года многие люди начинают пользоваться отопительными электроприборами. А ведь никто не задумывается, что основными причинами пожаров в жилых домах являются неисправности электропроводки, электроприборов и отопительных печей либо неправильная их эксплуатация, неосторожное обращение или детская шалость с огнем.
 Чтобы избежать пожаров в Вашем доме, помните и соблюдайте основные правила пожарной безопасности: при использовании отопительных приборов запрещено пользоваться электропроводкой с поврежденной изоляцией; не устанавливайте электронагревательные приборы вблизи сгораемых п ... Читать дальше »


Опубликовано: 19.12.2019 Подробнее
Благодарность
  Благодарность от Хан Галины Владимировной:
"От имени всех членов семьи Солдатовой Л.К. хочу выразить огромную благодарность работникам МАУ "Центр соц.обслуживания населения" г.Тобольска за помощь в организации перевозки больного. После перенесенного инсульта наша мама не может передвигаться самостоятельно- и для нас стало проблемой перевозка ее из областной больницы №3 (где она проходила лечение) до места проживания. При обращении в центр специалист Балдина Светлана Николаевна без излишней бюрократии приняла и оформила заказ на спец.машину. 13.12.19.водитель машины Белоусов Михаил ... Читать дальше »


Опубликовано: 18.12.2019 Подробнее
IV Региональный форум "Серебряных"

16 декабря 2019 года прошёл IV Региональный форум "Серебряных" добровольцев во Дворце культуры "Нефтяник" им. В. И. Муравленко.
... Читать дальше »



Опубликовано: 17.12.2019 Подробнее
Творчество для всех

4-5 декабря 2019 года, в городе Тюмени состоялся областной фестиваль социокультурной анимации «Творчество для всех». Призёры городского фестиваля и победители городского конкурса, представили на суд зрителям и жюри, свои творческие номера, а также работы в номинации живопись, и изделия прикладного творчества, в номинации «Декоративно - прикладное искусство». Свои работы представила Милуша Татьяна Инокентьевна, её работы «вышивка лентами»  были высоко оценены жюри фестиваля,  за что она и была удостоена Дипломом III степени. По словам её руководителя кружка &laq ... Читать дальше »



Опубликовано: 13.12.2019 Подробнее
Союз Пенсионеров России
02.12.2019 года ООО «Союз Пенсионеров России» отделение города Тобольска, ансамбль «Тобольские Ивушки» организовали концерт к Международному дню инвалида на благотворительной основе для получателей социальных услуг службы социализации и реабилитации МАУ «Центр социального обслуживания населения». Вокалисты выступили перед инвалидами, которые охотно подпевали, танцевали и веселились. Гости от души и чистого сердца пожелали им здоровья, счастья, успехов в жизни.

  ... Читать дальше »


Опубликовано: 02.12.2019 Подробнее
Психологический тренинг "Перезагрузка"
28.11.2019 года в МАУ «Центр социального обслуживания населения» психолог Юмашева Фаузия Ахтямовна провела психологический тренинг «Перезагрузка» с законными представителями детей - инвалидов. Тренинг создан специально, для того, чтобы вздохнуть полной грудью, очистившись от негативных эмоций и зажимов, которые мешают испытывать лёгкость и ощущения полёта! Это возможность почувствовать себя, провести время для себя — в искренности, раскрепощённости, эмоциональной свободе, отпуская обиды и переживания, расслабляясь, увеличивая свою внутреннюю энергию. Тренинг "Перезагрузка&qu ... Читать дальше »


Опубликовано: 29.11.2019 Подробнее
Серебрянный волонтер
26.11.2019 в МАУ «Центр социального обслуживания населения»отделение«Милосердия» посетили«Серебрянный волонтер» Березина Ирина Васильевна и воспитанница Молодежного общественного волонтерского объединения «ВЕК» Юмашева Милена Маннуровна.Ирина Васильевна связала носочки для проживающих в отделении, а Милена помогала примерять обновки. Носочки всем пришлись по душе, а некоторые бабушки, которые когда-то сами вязали оценили качество работы. Но было понятно, что пожилых людей радовали не столько подарки, сколько внимание и возможность общения. Милена говорит: « ... Читать дальше »


Опубликовано: 29.11.2019 Подробнее
Внимание многодетным семьям
Информируем вас о том, что распоряжением Департамента социального развития Тюменской области от 30.08.2019 № 28-р, внесены изменения в административный регламент предоставления государственной услуги по предоставлению многодетным семьям Справки об отнесении семьи к категории «многодетная семья».Документ вступил в силу 09.09.2019г..Для получения указанной Справки гражданину необходимо подать заявление:- в электронной форме с использованием "Личного кабинета" федерального или регионального портала, заполнив специальную интерактивную форму; либо в МАУ «Центр социального обслужива ... Читать дальше »


Опубликовано: 28.11.2019 Подробнее
« 1 2 ... 15 16 17 18 »