ГлавнаяОфициальноНезависимая оценкаВидеоВопрос-ответСтаршее поколениеАктивное долголетиеСистема долговременного ухода
Психологическая поддержка
Решаем вместе
Есть вопросы в сфере социального обслуживания населения?

Главная » Архив материалов
АНО "Новая жизнь"
В МАУ "Центр" произошёл флешмоб с целью поддержки граждан, находящиеся на самоизоляции от (COVID-19).



Благодарственные письма обратившихся граждан:



... Читать дальше »


Опубликовано: 08.05.2020 Подробнее
Рекомендации для населения по профилактике новой коронавирусной (COVID-19) инфекции в период майских праздников
В текущем году период майских праздников совпадает с продолжающимся режимом ряда ограничений в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID - 19).
1. Гражданам необходимо продолжить соблюдение режима
самоизоляции и воздержаться от встреч с близкими и знакомыми людьми,
поездок в другой регион страны, от посещений мест массового скопления
людей.
Не подвергать опасности родных и знакомых из групп риска (лица в возрасте старше 65 лет, лица с хроническими соматическими заболеваниями), для общения и поздравления с праздниками целесообразно использовать современные дистанционные средства связи.
... Читать дальше »


Опубликовано: 06.05.2020 Подробнее
О значении гигиенических процедур в период пандемии коронавируса
Мытьё рук с мылом, простая и известная всем с раннего детства процедура, является важным элементом профилактики коронавирусной инфекции и действительно помогает сохранить здоровье.
Важно помнить, что нет никакой необходимости мыть руки именно «антибактериальным» мылом. Для того чтобы смыть вирус достаточно мыть руки обычным мылом, то есть тем, которое уже есть у вас дома.
Согласно исследованиям НИИ Дезинфектологии Роспотребнадзора, понятия «стандартного» антибактериального мыла не существует. В такие мыла вносят антимикробные добавки, но они могут быть разные и в разном количестве. Некоторые производители могут использовать мыло ... Читать дальше »


Опубликовано: 24.04.2020 Подробнее
Родителям на заметку
$CUT$ УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (законные представители несовершеннолетних) За последнюю неделю участились случаи выявления сотрудниками МО МВД России «Тобольский» несовершеннолетних, находящихся на улицах города Тобольска в период режима самоизоляции. При однократном выявлении несовершеннолетних применяется предупредительная мера. В случае неоднократного выявления несовершеннолетних, находящихся на улице удаленно от места проживания , либо в общественных местах, законные представители несовершеннолетних будут привлекаться к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст.5.35 КоАП РФ КДН и ЗП г.Тобольска


Опубликовано: 20.04.2020 Подробнее
От слова ДОВЕРЯЮ….
17 мая 2010 года в субъектах Российской Федерации при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, начал работать Детский Телефон Доверия для детей, подростков и их родителей с единым общероссийским номером 8-800-2000-122. Этот проект осуществляется совместно с региональными службами экстренной психологической помощи при поддержке руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации. За 10 лет ежедневной работы психологи-консультанты по всей стране получили более 9,5 миллионов звонков от детей и их родителей.Детский Телефон Доверия - это бесплатная и анонимная служба скорой помощи.Телефонны ... Читать дальше »


Опубликовано: 16.04.2020 Подробнее
Акция «Красная Гвоздика» 2020. Поможем ветеранам вместе!
«КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» - всенародный символ памяти о павших героях и благодарности ныне живущим ветеранам боевых действий, которые сражались за наше Отечество.

Вот уже пятый год подряд Благотворительный фонд "Память поколений" проводит патриотическую акцию «Красная гвоздика» на всей территории нашей страны. С 1 мая фонд совместно с движением «Волонтеры Победы» и присоединившимися в этом году «серебряными» волонтерами проводит масштабное распространение значков «Красная гвоздика» в городских парках и скверах, на центральных улицах и в других общественных местах по всей стране. Приобрести значок «Красная Гвоздика» можно в крупнейших то ... Читать дальше »


Опубликовано: 16.04.2020 Подробнее
Внимание! В организациях социального обслуживания населения продлены ограничения по личному приему граждан до 30 апреля 2020г.
В рамках мероприятий по недопущению распространения коронавирусной инфекции в Организациях социального обслуживания населения города Тобольска до 30 апреля 2020 года будут закрыты отделы по приему граждан и предоставления государственных услуг Департамента социального развития Тюменской области (оформление льгот, субсидий, пособий, выдачу удостоверений, справок о мерах социальной поддержки).

Выплаты региональных пособий (пособие на ребенка, ежемесячная денежная выплата на третьего ребенка и последующих детей, признание семьи малоимущей, возмещение расходов на оплату жилья и коммунальных услуг, на коммунальную услугу по обращению ... Читать дальше »


Опубликовано: 15.04.2020 Подробнее
Рекомендации по профилактики новой коронавирусной инфекции (CОVID-19) среди работников.
Работа по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) должна быть реализована работодателями по следующим направлениям:
1. Предотвращение заноса инфекции на предприятие (в организацию).
2. Принятие мер по недопущению распространения новой
коронавирусной инфекции (COVID-19) в коллективах на предприятиях (в
организациях).
3. Другие организационные мероприятия по предотвращению заражения
работников.

I. В рамках профилактических мер по предотвращению заноса инфекции на предприятие (в организацию) рекомендуется осуществлять следующие меры:
1.1. Организация ежед ... Читать дальше »


Опубликовано: 14.04.2020 Подробнее
Режим повышенной готовности
В городе Тобольске на базе Муниципального автономного учреждения «Центр социального обслуживания населения» создан консультационный пункт по приему телефонных звонков от населения по вопросам доставки гражданам на дом продуктов питания, предметов первой необходимости, лекарственных препаратов, оказания психологической помощи.

Телефон «горячая линия»: 24-12-00
Режим работы телефона «горячая линия»:
с понедельника по пятницу с 8.00ч. до 19.00ч.

По телефону горячей линии отдельные категории граждан могут оставить заявку волонтерам на доставку продуктов питания, предметов первой необходимости, лекарственных ... Читать дальше »


Опубликовано: 23.03.2020 Подробнее
Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции
Рекомендации для пациентов пожилого возраста и людей, их окружающих, по мерам предосторожности в период угрозы распространения новой
коронавирусной инфекции.

• Воздержитесь от посещения врача и медицинского учреждения без крайней необходимости. Если Вы подозреваете, что заболели коронавирусом, позвоните в поликлинику и проинформируйте о возможном заражении, но не идите на прием к врачу.
• Определите, кто будет Вашим главным контактным лицом в случае, если Вы заболеете или возникнет необходимость неотложной медицинской помощи.
• Чаще мойте руки с мылом, намыливайте не менее 20 секунд. Особенно тщательно - посл ... Читать дальше »


Опубликовано: 18.03.2020 Подробнее
« 1 2 ... 13 14 15 16 17 18 »