ГлавнаяОфициальноНезависимая оценкаВидеоВопрос-ответСтаршее поколениеАктивное долголетиеСистема долговременного ухода
Психологическая поддержка
Решаем вместе
Есть вопросы в сфере социального обслуживания населения?

Главная » Архив материалов
Конкурс «Лидеры отрасли»
Стань «Лидером отрасли»!

Лидеры отрасли «Социальная политика» – уникальный проект, который реализуется в нашем регионе под руководством Департамента социального развития Тюменской области второй год. Он напрямую связан с развитием и поддержкой высокомотивированных, перспективных и профессиональных работников учреждений и организаций отрасли, имеющих управленческий потенциал, обладающих лидерскими качествами.
Конкурс «Лидеры отрасли «Социальная политика» является хорошим шансом для всем желающих сотрудников учреждений и организаций социальной сферы, кто стремится сделать карьеру, повысить уровень знаний, необходимых для ве ... Читать дальше »


Опубликовано: 16.03.2020 Подробнее
Веб-конференция «Развитие памяти мышления с помощью проведения логических игр»
04.03.2020 г. АУ СОН ТО и ДПО «Областной геронтологический центр» в рамках просветительского проекта «Онлайн - университет третьего возраста»для «серебряного» волонтёрства организована работа в формате вебинара на базе МАУ «Центр социального обслуживания населения».
Плановое занятие на тему: «Бизнес на пенсии: лучшие идеи для заработка после 55. Стартапы с нуля для старшего поколения». Спикер: Захарченко Леонид Константинович, директор АНО «Тюменского регионального общественного центра профилактики склероза», тема выступления «Развитие памяти мышления с помощью проведения логических игр».

... Читать дальше »


Опубликовано: 12.03.2020 Подробнее
«Оказание помощи бездомным людям г. Тобольска»
Третьего марта 2020г. приняли участие в работе круглого стола «Оказание помощи бездомным людям г. Тобольска», где подписано соглашение об оказании помощи лицам без определенного места жительства в г. Тобольске между Тюменской региональной общественной организацией «Помощь бездомным» в лице Председателя Правления Пильгун Ирины Владимировны и Управлением социальной защиты населения г. Тобольска в лице начальника Елесиной Елены Васильевны, Муниципального автономного учреждения «Центр социального обслуживания населения» г. Тобольска в лице директора Кухаренко Татьяны Юрьевны, Государственным бюджетным учреждением здравоохранения Тюменской области ... Читать дальше »


Опубликовано: 04.03.2020 Подробнее
Веб-конференция «Обучение кибербезопасности лиц старшего поколения»
04.03.2020г. АУ СОН ТО и ДПО «Областной геронтологический центр» в рамках гранатового конкурса «Обучение кибербезопасности лиц старшего поколения» для «серебряного» волонтёрстваорганизована работа в формате вебинарана базе МАУ «Центр социального обслуживания населения».
Участники вебинара узнали: как правильно пользоваться банковской картой и банкоматами; отличать «опасные» SMS от настоящих сообщений банков; что делать в случае потери карты или мобильного телефона, к которому она была привязана; какие данные нельзя сообщать посторонним лицам; что делать, если вы все же стали жертвой злоумышленников и т.д.

... Читать дальше »


Опубликовано: 04.03.2020 Подробнее
О внесении изменений от 06.12.2004 № 159-пк «О пособии на ребенка»
Информируем «О внесении изменений в Постановление Правительства Тюменской области от 06.12.2004 № 159-пк «О пособии на ребенка».
Данное постановление распространяет своё действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2020 года.
Увеличена величина минимума, дающего право на пособие на ребенка, с 5 000 рублей до величины прожиточного минимума трудоспособного населения, установленной в Тюменской области за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением пособия (в 2020 году — 12 069 руб.).
Расширен перечень документов, подтверждающих уважительность причин отсутствия доходов у трудоспособных граждан.


Опубликовано: 21.02.2020 Подробнее
«Молоды духом»
20.02.2020 года Клубом «Молоды духом» организован концерт, посвящённый Дню защитника Отечества для получателей социальных услуг службы социализации и реабилитации МАУ «Центр социального обслуживания населения». В концертной программе прозвучали музыкальные произведения и стихотворения о величайшем мужестве русских воинов, любви к родине и храбрости нашего народа. Праздничный концерт завершился на патриотичной ноте - исполнением клуба всем известной песни «Об армии», которая еще раз напоминала о том, что День защитника Отечества вся страна отмечает с достойной торжественностью и особой теплотой.

... Читать дальше »


Опубликовано: 20.02.2020 Подробнее
Психологический тренинг «Формула любви»
14 февраля 2020 год Психолог Юмашева Фаузия Ахтямовна провела психологический тренинг «Формула любви». Мероприятие приурочено ко Дню всех влюблённых.
На тренинге Фаузия Ахтямовна рассказала о психологических различиях между мужчиной и женщиной, о способах разрешения конфликтных ситуаций, а также о том, как построить гармоничные отношения с партнером. Встреча проходило в формате живого общения с психологом и участниками.

< ... Читать дальше »


Опубликовано: 14.02.2020 Подробнее
Вебинар «Бизнес на пенсии: лучшие идеи для заработка после 55»
13.02.2020г. В МАУ «Центр социального обслуживания населения» города Тобольска в рамках просветительского проекта Онлайн - университет третьего возраста, прошёл вебинар на тему: «Бизнес на пенсии: лучшие идеи для заработка после 55. Стартапы с нуля для старшего поколения». На вебинаре присутствовали куратор «серебряных» добровольцев Юмашева Фаузия Ахтямовна, граждане пожилого возраста и «серебряные» добровольцы.


Опубликовано: 13.02.2020 Подробнее
Психологический тренинг
12.02.2020г. МАУ «Центр социального обслуживания населения» города Тобольска в службе социализации и реабилитации был проведён психологический тренинг для получателей социальных услуг.
Цель тренинга: создание благоприятного эмоционального фона, снятие мышечного и эмоционального напряжения.
В тренинге приняли участие 14 человек с ограниченными возможностями здоровья. Психолог Фаузия Ахтямовна говорит, что в современном мире трудно жить, не накапливая отрицательного напряжения. В процессе любой деятельности людям свойственно испытывать физические и нервно-психические нагрузки. При небольших нагрузках включаются естественные механи ... Читать дальше »


Опубликовано: 13.02.2020 Подробнее
Мероприятие по гражданской обороне
06.02.2020 года Начальник отдела подготовки и обучения МКУ «Управление по ГОЧС города Тобольска» Тунгусова Наталья Александровна и заместитель начальника отдела подготовки и обучения МКУ «Управление по ГОЧС города Тобольска» Легошина Марина Юрьевна провели мероприятие по гражданской обороне, защите от чрезвычайных ситуаций для получателей социальных услуг службы социализации и реабилитации МАУ «Центр социального обслуживания населения». По итогу мероприятия, были заданы интересующие вопросы и розданы памятки по данной тематике.
... Читать дальше »


Опубликовано: 07.02.2020 Подробнее
Курс реабилитации для инвалидов
В январе 2020 года граждане с ограниченными возможностями здоровья прошли курс реабилитации в службе социализации и реабилитации с целью оказания социальной реабилитационной помощи. Реабилитационная помощь представляет собой систему организации занятий для инвалидов, направленных на психологическую реабилитацию, социокультурную реабилитацию, овладение знаниями, умениями, навыками самообслуживания, обеспечивающими возможность самостоятельной, независимой жизни, интеграции в обществе, работа направлена в первую очередь на оказание помощи инвалидам, имеющим проблемы социальной адаптации в обществе и их семьям.После прохождения курса реабилитации ... Читать дальше »


Опубликовано: 27.01.2020 Подробнее
« 1 2 ... 14 15 16 17 18 »