ГлавнаяОфициальноНезависимая оценкаВидеоВопрос-ответСтаршее поколениеАктивное долголетиеСистема долговременного ухода
Психологическая поддержка
Решаем вместе
Есть вопросы в сфере социального обслуживания населения?

Главная » Архив материалов
Всероссийский фотоконкурс «От трех до бесконечности»
Региональная общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы» совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации реализуют Всероссийский проект «Многодетная Россия», объединяющий по всей стране семьи, общественные и некоммерческие организации, которые помогают многодетным семьям и семьями с детьми. Этот проект собирает в регионах лучшие социальные практики по поддержке, улучшению качества жизни, созданию социальных лифтов, чтобы тиражировать в федеральном масштабе успешный опыт решения социальных задач. Акции проекта активно поддерживают во всех регионах России, в них принимают участие более 45 ... Читать дальше »


Опубликовано: 30.06.2020 Подробнее
Внимание! Информация о сроках рассмотрения заявлений на ежемесячную выплату от 3 до семи лет
Решение о назначении либо об отказе в назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно принимается в течение 10 рабочих дней со дня приема заявления*.

Срок принятия решения приостанавливается в случае непоступления сведений, запрашиваемых в рамках межведомственного взаимодействия. При этом решение о назначении либо об отказе в назначении ежемесячной выплаты выносится в течение 20 рабочих дней со дня приема заявления.

При этом самим гражданам никуда обращаться не надо. Необходимо ожидать уведомление о решении в личном кабинете.

Выплата назначается на основании заявл ... Читать дальше »


Опубликовано: 30.06.2020 Подробнее
Вдвое увеличен размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет
Информируем!

Вдвое увеличен размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет

Размер ежемесячного пособия по уходу за первым ребенком до полутора лет увеличен с 1 июня 2020 года до 7764,80 руб. в Тюменской области (в Уватском районе — до 10 128 руб.). Начиная с июня 2020 получателям пособия перерасчет будет произведен в автоматическом режиме, подавать повторное заявление не требуется.

Пособие увеличено по предложению Президента России Владимира Путина. Его смогут получить неработающие граждане, в том числе студенты. Прежде сумма ежемесячного пособия по уходу за первым ребенком до полутора ... Читать дальше »


Опубликовано: 19.06.2020 Подробнее
Дополнительные выплаты опекунам инвалидов, престарелых и детей, которые взяли на сопровождаемое или временное проживание
Дополнительные выплаты опекунам инвалидов, престарелых и детей - мера государственной поддержки неродственникам, которые с 1 апреля по 30 июня2020 года взяли на сопровождаемое или временное проживание инвалидов, престарелых людей, детей-сирот и детей, оставшихся без опеки родителей*.
Выплата составляет 12 130 рублей в месяц и полагается на каждого человека, за которым осуществляется уход.
______________________
*Постановление Правительства Российской Федерации от 30 мая 2020 г. № 797 «Об утверждении Правил осуществления специальных выплат гражданам, принявшим на сопровождаемое или временное проживание (под временную опеку ... Читать дальше »


Опубликовано: 19.06.2020 Подробнее
Информация по ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно
Нормативные правовые акты, регулирующие предоставление ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно:

1. Указ Президента РФ от 20.03.2020 №199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»;
2. Постановление Правительства РФ от 31.03.2020 №384 «Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении»;
3. Закон Тюменской област ... Читать дальше »


Опубликовано: 03.06.2020 Подробнее
Онлайн проект "Детство безопасности"
В связи с празднованием Международного дня защиты детей Региональный центр «Семья» в период с 01.06.2020 г. по 07.06.2020 г. реализует онлайн-проект «Детство безопасности».
На странице проекта родителям будет предложено пройти онлайн-тестирование по вопросам безопасности детей, а также будут представлены материалы, посвященные вопросам профилактики совершения правонарушений и преступлений несовершеннолетними и в отношении них. По итогам тестирования родители получат ссылки на полезные ресурсы, направленные на укрепление детско-родительских взаимоотношений, оказание помощи как родителям, так и подросткам, контакты специалистов, обеспечи ... Читать дальше »


Опубликовано: 02.06.2020 Подробнее
Клещи, профилактика и защита от клещей. Что делать если укусил клещ?
Клещи (отряд Acarina класса Паукообразных) – одна из самых разнообразных и древних групп членистоногих на Земле. Как правило, клещи питаются растительными остатками, почвенными грибами, или другими мелкими членистоногими. Среди паразитов наиболее известны иксодовые клещи (Ixodoidea).
Иксодовые клещи переносят возбудителей болезней человека с природной очаговостью: клещевого энцефалита [основные переносчики — таёжный клещ Ixodes persulcatus и I. ricinus], клещевого боррелиоза (болезни Лайма), сыпного клещевого тифа, возвратного клещевого тифа, геморрагической лихорадки и ку-лихорадки, туляремии, эрлихиоза и многих др.
Клещи влаго ... Читать дальше »


Опубликовано: 25.05.2020 Подробнее
бесплатная выдача масок многоразового применения
В соответствии с постановлением Правительства Тюменской области от 17.03.2020 № 120-п «О введении режима повышенной готовности» с 14 мая 2020 года граждане Тюменской области обязаны использовать санитарно-гигиенические маски, в том числе многоразового применения, при нахождении в общественном транспорте, легковом такси, транспортном средстве, осуществляющем перевозки пассажиров и багажа по заказу, служебном транспорте, при посещении мест приобретения товаров, получения услуг, органов власти, иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, учреждений, ... Читать дальше »


Опубликовано: 14.05.2020 Подробнее
« 1 2 ... 12 13 14 15 16 17 18 »